Главная / Новости / Японец в течение 25 лет носил в себе забытое хирургами полотенце

Японец в течение 25 лет носил в себе забытое хирургами полотенце


6 июня 2008

Японец в течение 25 лет носил в себе забытое хирургами полотенце

Во время хирургической операции по поводу удаления новообразования в животе 49-летнего пациента, японские хирурги с удивлением обнаружили вместо опухоли забытое хирургическое полотенце. Как сообщает medportal.ru, данный «сувенир» мужчина носил с собой на протяжении 25 лет. Как показали результаты несложного расследования, полотенце было забыто хирургами в 1983 году, когда мужчине была сделана несложная операция по поводу язвы желудка.

Только в конце мая текущего года пациент почувствовал боли в животе и обратился в больницу общего профиля Асахи. До того времени посторонний предмет в брюшной полости не вызывал никаких жалоб. Результаты обследования показали наличие восьмисантиметрового образования, которое медики приняли за опухоль, направив мужчину на операцию.

Как сообщили в больнице Асахи, извлеченное из японца полотенце было сине-зеленым, хотя, конечно, сейчас уже невозможно сказать с уверенностью, какого цвета оно было изначально.

Что же касается самого пострадавшего, то подавать в суд на медицинское учреждение он не собирается. Руководство больницы в настоящее время обсуждает с мужчиной компенсацию этого инцидента, а сами хирурги, проводившие злосчастную операцию, нанесли пострадавшему визит и принесли свои извинения по поводу своей невнимательности.

Комментарии пользователей:


#1965Наталья17 июня 2008

Эти хоть извинились

Top

Vitaminov.net