Главная / Новости / 22 миллиона долларов за родовую травму

22 миллиона долларов за родовую травму


23 мая 2008

22 миллиона долларов за родовую травму

22,6 миллиона долларов выплатят врачи, принимавшие роды у американки Хизер Гроу (Heather Grow) в 1997 году. Такое решение вынес суд присяжных штата Огайо, обвинив медиков в халатности, повлекшей за собой родовую травму у дочери женщины, сообщает medportal.ru.

Как показало проведенное расследование инцидента, Хизер Гроу рожала в Больнице доброго самаритянина (Good Samaritan Hospital), расположенной в Цинциннати. Узкий таз матери привел к тому, что девочка, вес которой ненамного превышал 4 килограмма, застряла в родовых путях, где она в общей сложности бала зажата на протяжении 13,5 часов. Группа принимавших роды акушеров под руководством Лизы Янг (Lisa Yang) сначала пытались стимулировать сокращения матки при помощи медицинских препаратов, но, в конце концов, им пришлось извлекать ребенка с помощью кесарева сечения

Адвокат женщины сообщил журналистам, что его клиентка еще во время беременности получила от врачей предупреждение о том, что у нее узкий таз, но это не помешало Янг настоять на естественном родоразрешении.

В настоящее время ребенок Хизер Гроу – Касси, которой уже исполнилось 10 лет, страдает от детского церебрального паралича и эпилептических припадков. Кроме того, девочка с трудом передвигается, а также имеет проблемы со зрением и умеренно отстает от своих сверстников в умственном развитии.

Решение жюри присяжных полностью удовлетворило супругов Гроу, которые, все же отметили, что предпочли бы иметь здоровую дочь. Как заявили родители Касси, большая часть полученных в результате компенсации средств будет направлена на оплату лечения девочки.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net