Главная / Новости / Самая высокооплачиваемая профессия в США – врач-анестезиолог

Самая высокооплачиваемая профессия в США – врач-анестезиолог


20 мая 2008

Самая высокооплачиваемая профессия в США – врач-анестезиолог

Опубликован очередной рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в США. Как сообщает medportal.ru со ссылкой на известный журнал Forbes, первые девять мест в этом списке занимают врачебные специальности, причем лидирует (хоть и с незначительным отрывом) специальность врача-анестезиолога. Согласно опубликованным данным, медицинские специалисты данного профиля зарабатывают примерно 193 тысяч долларов в год.

В тройке лидеров также находятся хирурги (второе место – 191,4 тысячи долларов в год) и ортодонты – специалисты, которые занимаются проблемами исправления неправильного прикуса (третье место – 185,3 тысячи долларов). Следом идут акушеры-гинекологи, доходы за год у которых составляют 183,6 тысячи долларов, челюстно-лицевые хирурги, получающие 178,4 тысячи долларов, протезисты (169,3 тысячи долларов), а также терапевты, семейные врачи и т.д.

Несмотря на то, что список медицинских специальностей в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий слегка разбавили управляющие менеджеры (10 место) и пилоты (11 место), представители медицинской отрасли вновь заняли с 12 по 16 места.

Сообщается, что на настоящее время в США работает примерно 31 тысяча анестезиологов. Для сравнения – численность представителей самой дешевой рабочей силы – поваров и официантов, получающих 16,7 тысяч долларов в год и совмещающих две профессии в одном лице – составляет 2,6 миллиона человек.

Согласно опубликованным данным сейчас в Америке насчитывается около трех миллионов представителей 25 наиболее высокооплачиваемых профессий, а также 15,6 миллионов представителей 25 наиболее низкооплачиваемых профессий. Что же касается размера среднего заработка в США, то в настоящий момент он составляет примерно 40,69 тысяч долларов в год.

Комментарии пользователей:


#6293Даздраперм08 июня 2011

Ужас

Top

Vitaminov.net