Главная / Новости / Онкологическая ситуация в Тюменской области

Онкологическая ситуация в Тюменской области


3 мая 2008

Онкологическая ситуация в Тюменской области

На сегодняшний день на 100 тысяч населения Тюменской области, впервые выявленными онкологическими заболеваниями страдают 223,7 человек. Такие сведения содержатся в отчетных данных за 2006 год. Как сообщает medvestnik.ru, данный показатель превышает аналогичные цифры 2005 года в среднем на 3,5 человека. Однако в целом эта цифра отличается от средних данных по России в лучшую сторону (333 случая на 100 тыс. человек).

Вместе с этим отмечается, что в данном регионе РФ существует явная тенденция к увеличению числа больных женщин, у которых выявляется рак шейки матки. Рост этого показателя составил 38%. Что же касается прочих раковых заболеваний, то в их отношении наблюдается тенденция к незначительному снижению (до 10%).

В общей сложности в Тюменской области насчитывается 45 800 больных различными онкологическими патологиями, которые состоят на учете в онкологических диспансерах. Всего по региону наблюдается снижение на 5,5% числа заболевших раком легких, на 22,3% раком молочной железы, а также на 20% — раком лимфатической и кровеносной ткани. Кроме того, отмечается уменьшение числа больных с опухолями пищевода (7%) и желудка (5,4%).

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net