Главная / Новости / Супруги из США лечили своего ребенка от диабета молитвами

Супруги из США лечили своего ребенка от диабета молитвами


1 мая 2008

Супруги из США лечили своего ребенка от диабета молитвами

Американская супружеская пара Дэйла и Лейлани Ньюманн обвиняется властями штата Висконсин в убийстве свой дочери по неосторожности. 15-летняя девушка умерла от диабета, так как ей не была оказана необходимая медицинская помощь. Материалы уголовного дела гласят, что супруги до самого последнего момента отказывались обратиться к врачу, надеясь исцелить свою дочь молитвой, несмотря на ее жалобы на плохое самочувствие.

Как сообщает medportal.ru, юная Мадлен Ньюманн скончалась 23 марта в доме своих родителей. В качестве причины ее смерти выступил диабетический кетоацидоз, который даже не был диагностирован. Данное заболевание представляет собой острое осложнение диабета, связанное с дефицитом инсулина.

Сообщается, что девушка начала жаловаться на слабость и ухудшение самочувствия еще за две недели до своей смерти. Врачей вызвала дальняя родственница Ньюманнов после того, как Мадлен впала в кому.

Супруги Ньюманн заявили следователям, что они совершенно ничего не имеют против врачей, но после того, как они узнали о болезни своей дочери, они решили положиться на исцеляющую силу молитвы, как это сказано в Библии.

Представители прокуратуры не стали настаивать на аресте супругов, так они активно сотрудничали с представителями следствия. 30 апреля прошло первое заседание суда по делу Ньюманнов. Обоим обвиняемым угрожает тюремное заключение сроком до 25 лет в том случае, если суд признает их виновными.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net