Главная / Новости / Американский школьник пытался отравить одноклассника

Американский школьник пытался отравить одноклассника


22 апреля 2008

Американский школьник пытался отравить одноклассника

13-летний американский школьник из штата Кентукки в ближайшее время должен предстать перед судом по делам несовершеннолетних. Как сообщает medportal.ru, ему предъявляется обвинение в попытке накормить арахисовым маслом своего сверстника, который страдает тяжелой формой аллергии на указанный продукт питания.

В настоящее время несовершеннолетний преступник находится под арестом по обвинению в хулиганстве, угрожающем жизни и здоровью окружающих.

Следствие обладает информацией о том, что злоумышленник подбросил печенье с арахисовым маслом в коробку, где хранился школьный завтрак его одноклассника. Сообщается, что только благодаря счастливому стечению обстоятельств жертва покушения не притронулась к опасному для нее продукту.

Данные статистических исследований утверждают, что на сегодняшний день аллергией на арахис страдают около 1,5 миллионов американцев. Каждый год в США аллергические реакции на арахис уносят жизни от 50 до 100 человек.

Как широко известно, тяжелая аллергия на арахис может привести к развитию анафилактического шока и к смерти больного при попадании в организм последнего даже ничтожно малого количества этого аллергена.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net