Главная / Новости / Новое средство контрацепции со 100% эффективностью

Новое средство контрацепции со 100% эффективностью


1 апреля 2008

Новое средство контрацепции со 100% эффективностью

Американские специалисты, похоже, смогли найти совершенно новое средство контрацепции, которое способно со стопроцентной эффективностью защищать женщину от наступления нежелательной беременности. На данный момент ученые проводят последнюю стадию разработки этого средства, появления которого уже давно ждали многие женщины.

Как сообщает likar.info, новинка представляет собой вагинальный пластырь или суппозитории, которые обладают свойством блокировать специфический ген, отвечающий за процесс слияния сперматозоида и яйцеклетки. Эта проблема не поддавалась разрешению на протяжении двух столетий, но совсем недавно медики одной из бостонских больниц обратили свое внимание на один очень интересный ген, который оказался ответственным за образование белков блестящей оболочки. Данный ген имеет название ZP3, и его «отключение» ведет за собой и отключение процессов образования указанных белков.

Непосредственно перед тем, как слиться с яйцеклеткой и произвести теме самым ее оплодотворение, сперматозоид должен прикрепиться к этим белкам. Соответственно, отсутствие этих белков исключает возможность оплодотворения.

Как уже заявили ученые, помимо стопроцентной гарантии, новый метод контрацепции не имеет каких-либо побочных эффектов, что связано с его целенаправленным действием, обусловленным избирательным характером процесса. Этот процесс затрагивает только лишь небольшое количество яйцеклеток, созревание которых происходит каждый месяц.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net