Главная / Новости / Негативные эмоции представляют опасность для здоровья человека

Негативные эмоции представляют опасность для здоровья человека


28 марта 2008

Негативные эмоции представляют опасность для здоровья человека

Благотворительным фондом Mental Health Foundation был проведен опрос 2000 респондентов, результаты которого позволяют прийти к выводу, что раздражение у человека, который не знает как справиться с этим состояние, вызывает распад семей, а также приводит к развитию различных заболеваний.

Представители Фонда указывают на то обстоятельство, что в подавляющем большинстве случаев на раздражение обращают внимание только лишь после совершения какого-либо преступления, сообщает News.bbc.co.uk.

Почти треть опрошенных Фондом респондентов сообщили, что у них имеется друг или член семьи, который испытывает большие трудности при попытке справиться с негативными эмоциями. Кроме того, 12% опрошенных признались, что сами они в некоторых случаях оказываются неспособными справиться с гневом, 64% полагают, что в целом люди становятся все более и более раздражительными.

Представители Фонда Mental Health Foundation призвали к проведению большего числа исследований, а также осуществлению образовательных программ, целью которых явилось бы оказание помощи людям в их попытках справиться с гневом.

На страницах доклада, подготовленного Фондом, в частности говорится, что наличие хронического и интенсивного раздражения часто приводит к возникновению различных сердечных и раковых заболеваний, а также гриппа и депрессии.

Доктор Эндрю Маккалок, который является руководителем Mental Health Foundation, полагает, что страдающий раздражением человек должны иметь возможность получить квалифицированную медицинскую помощь, как ее получают люди испытывающие другие психологические проблемы.

С доктором Маккалоком полностью согласна представитель Королевского колледжа терапевтов Кэролин Чу-Грэм, которая заявила что обращающийся к врачам человек, испытывающий негативные эмоции, в подавляющем большинстве случаев не может получить совершенно никакой медицинской помощи.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net