Главная / Новости / Австралийки уверены, что при использовании контрацептивных средств лучше перестраховаться

Австралийки уверены, что при использовании контрацептивных средств лучше перестраховаться


25 марта 2008

Австралийки уверены, что при использовании контрацептивных средств лучше перестраховаться

Австралийские ученые из Macquarie University недавно провели исследование, результаты которого показывают, что 70% жительниц континента постоянно пользуются средствами контрацепции. Мало того, 15% из них постоянно практикуют одновременное использование двух видов подобных средств в целях защиты, как от нежелательной беременности, так и от заболеваний, передающихся половым путем, сообщает Solvay-pharma.ru.

Исследователи проанализировали отношение к контрацепции более чем 3000 австралийских женщин, возраст которых составлял от 18 до 44 лет. В результате своей работы ученые смогли выявить ключевые факторы, которые оказывали влияние на выбор метода контрацепции. К ним были отнесены возраст, образование, семейное положение, а также характер сексуальных отношений. Лидирующее место в предпочтениях австралиек заняли оральные контрацептивы. Приверженцами такого метода контрацепции оказались 39% всех опрошенных, причем 28% австралийских женщин предпочитают использовать оральные контрацептивы только в сочетании с презервативом.

Комментируя результаты своей работы, исследователи отметили, что увеличение использования презервативов в сочетании с противозачаточными таблетками в первую очередь обусловлено ростом заболеваемости СПИДом и другими заболеваниями, передающимися половым путем. Наряду с этим, абсолютное большинство женщин заявило, что наличие постоянного полового партнера, верность которого не вызывает сомнений, приводит к тому, что необходимость одновременного использования двух средств защиты становится неактуальной.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net