Главная / Новости / Редкие занятия спортом приносят больше вреда, нежели полное их отсутствие

Редкие занятия спортом приносят больше вреда, нежели полное их отсутствие


18 марта 2008

Редкие занятия спортом приносят больше вреда, нежели полное их отсутствие

Современный стремительный темп жизни занятого человека, осложненный, к тому же, плотным рабочим графиком, практически исключает возможность у многих людей выделить время для систематических физических тренировок. В некоторых случаях человек принимает решение заниматься каким-либо спортом (чаще в тренажерном зале) время от времени, в зависимости от редко появляющегося свободного времени. Но, как сообщает medlinks.ru, такое решение оказывается ошибочным.

Конечно, психика человека, систематически занимающегося спортом не столь подвержена стрессу, как у остальных. К тому же, такие люди высказывают намного больше удовлетворенности своей жизнью (если быть точнее – то на 70%).

Но вот если у человека отсутствует возможность систематически выделять время для физических тренировок, что группа ученых из Дании рекомендует вовсе отказаться от них. Результаты проведенного ими исследования позволяют утверждать, что редкие тренировки угнетают психическое состояние человека гораздо сильнее, нежели полное их отсутствие в его жизни.

Комментарии пользователей:


#2703Павел14 ноября 2008

Логично.

Top

Vitaminov.net