Главная / Новости / Избыток физических тренировок вызывает накопление лишнего жира в организме

Избыток физических тренировок вызывает накопление лишнего жира в организме


18 марта 2008

Избыток физических тренировок вызывает накопление лишнего жира в организме

Сегодня практически на каждом углу можно услышать фразу «Тебе пора худеть – займись спортом!». Но мало кто знает, что именно избыточные нагрузки в тренажерном зале в некоторых случаях могут вызвать на первый взгляд парадоксальное накопление лишнего жира в организме, или же приостановить его сжигание. Об этом сообщает Интернет-ресурс medlinks.ru.

Указанное утверждение справедливо как в отношении силовых тренировок, так и в отношении аэробных нагрузок. Дело в том, что, допуская чрезмерную нагрузку на организм, человек подталкивает его к постоянному синтезу жира. Таким образом, человеческий организм подстраховывает себя на случай возможного возникновения энергетического дефицита.

Наиболее рациональным представляется пойти по грамотному пути, а именно точно подсчитать нужную в каждом конкретном случае величину дефицита калорий и оптимизировать рацион питания таким образом, чтобы суммарный расход энергии, как в быту, так и в ходе проведения физических тренировок, был строго сбалансирован с учетом индивидуальных особенностей организма.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net