Главная / Новости / Приступ биполярной депрессии может быть вызван стрессом

Приступ биполярной депрессии может быть вызван стрессом


13 марта 2008

Приступ биполярной депрессии может быть вызван стрессом

Как показывают результаты последних исследований, травмирующие события могут приблизить приступ биполярной депрессии, а также привести к увеличению его длительности, сообщает Интернет-ресурс medlinks.ru.

Посттравматический стресс представляет собой очень серьезное состояние, способное выводить из строя психику человека. У довольно существенной части населения посттравматический стресс наблюдается в разное время жизни. Что же касается биполярной депрессии, то ее развитие может быть вызвано посттравматическим стрессом. Биполярная депрессия характеризуется более серьезными симптомами, наряду с которыми существенно возрастает длительность приступа. Навязчивые воспоминания и кошмары, обусловленные травмой, вызывают резкие изменения настроения.

На сегодняшний день фармакологические подходы к лечению данного состояния являются все еще чисто эмпирическими. В журнале Revista brasileira de psiquiatria была опубликована статья R.M. Vieira и G.J. Gauer, в которой авторы с критических позиций рассмотрели имеющуюся по этому состоянию текущую литературу. Исследователями на первый план были выдвинуты некоторые аспекты, которые связаны с эпидемиологией, этиологией и фармакологическим лечением обоих указанных заболеваний. В обзоре, подготовленном этими учеными, подчеркивается важность проведения систематической оценки истории травм, имеющихся у пациентов с биполярной депрессией.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net