Главная / Новости / Загазованность воздуха может привести к развитию бесплодия у мужчин

Загазованность воздуха может привести к развитию бесплодия у мужчин


23 февраля 2008

Загазованность воздуха может привести к развитию бесплодия у мужчин

Интернет-ресурс likar.info сообщает о печальном выводе, к которому пришли ученые из Университета Неаполя. Итальянские специалисты провели обследование примерно 100 мужчин, которые по роду своей деятельности вынуждены проводить большую часть времени на автомобильных магистралях. У этих людей показатели спермы, которые оказывают влияние на бесплодие, отличаются от показателей других итальянцев, проживающих в том же районе, в худшую сторону.

У обследуемых в пределах нормы находились такие показатели, как уровень тестостерона и других гормонов, но вот подвижность сперматозоидов, которая оказывает сильное влияние на способность оплодотворить яйцеклетку, оказалась низкой. Так же более низкими показателями у «работников автострад» характеризуется количество производимых сперматозоидов.

Из всех мужчин, которые были обследованы, 83% женаты, но только семеро из них имеют детей, остальные же оказались бесплодными. Доктор Мишель де Роза, который является руководителем данного исследования, надеется, что результаты его работы вызовут беспокойство у организаций здравоохранения, а, кроме того, заставят вкладывать больше средств и уделять больше времени в дело сохранения экологии на нашей планете.

Комментарии пользователей:


#6312Георгий11 июня 2011

Полезная идея: Городской общественный транспорт с постоянной продувкой салона чистым воздухом, из пневмонакопителя, встроенного в конструкцию транспортного средства. Подробнее на сайте Конкурса Русских Инноваций.

Top

Vitaminov.net