Главная / Новости / С каждым годом начинающий курильщик молодеет

С каждым годом начинающий курильщик молодеет


1 февраля 2008

С каждым годом начинающий курильщик молодеет

Как сообщает Интернет-портал Likar.info, с каждым годом возраст человека, который впервые затягивается сигаретой, снижается.

Многие страны мира на сегодняшний день могут «похвастаться» печальной статистикой, которая гласит, что возраст начинающего курильщика в них составляет 15 лет. Если рассматривать ситуацию во всем мире, то можно с уверенностью сказать о том, что курение в наибольшей степени распространено среди молодого поколения. Например, более половины африканских курильщиков еще не достигли возраста 35 лет. 40% молодых французов и испанцев, чей возраст колеблется между 18 и 24 годами уже являются заядлыми приверженцами сигареты.

Согласно средним статистическим данным, обычный курильщик выкуривает в день 15 сигарет. 18 сигарет в сутки приходится на каждого курильщика, живущего в индустриально развитой стране или в одном из государств, ранее являвшимся составной частью Советского Союза. Несколько меньшее количество сигарет в день (14 штук) выкуривает среднестатистический курильщик в развивающейся стране.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net