Главная / Новости / За сброшенные килограммы – премирование едой

За сброшенные килограммы – премирование едой


25 января 2008

За сброшенные килограммы – премирование едой

Как сообщает MedPortal.ru, в скором времени худеющие британцы начнут получать бесплатные талоны на так называемые «здоровые продукты», а, кроме того, их начнут премировать небольшими денежными выплатами за сброшенные килограммы. Предложения такого рода включены в доклад по проблемам борьбы с ожирением, который был подготовлен по заказу правительства Великобритании.

На текущий момент у каждого пятого ребенка и у каждого четвертого взрослого жителя Великобритании фиксируются клинические признаки ожирения, которые являются причиной роста связанных с ним числа заболеваний, угрожающим наступлением кризиса национальной системы британского здравоохранения. Согласно неутешительным прогнозам специалистов, 60% населения этой страны к 2050 году может быть охвачено эпидемией ожирения.

Упомянутый выше доклад представляет собой 40-страничный документ, который был представлен вчера на рассмотрение в британский парламент. Он содержит в себе также предложения по усилению пропаганды здорового образа жизни, обустройству дополнительных маршрутов для велосипедистов в жилых массивах, увеличению числа уроков физкультуры в школьных заведениях страны, а, кроме того, рекомендации по введению в их программу обязательных уроков здорового питания.

Идея материального поощрения худеющих граждан британскими экспертами была заимствована из практики отдельных частных компаний, которые устраивают среди своих сотрудников соревнования по снижению веса с обязательным денежным премированием победителей.

Некоторые американские службы медицинского страхования с недавних пор также начали прибегать к аналогичным мерам поощрения своих худеющих клиентов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net