Главная / Новости / Пляжный волейбол портит внешний вид женской груди

Пляжный волейбол портит внешний вид женской груди


1 июля 2005

Ведущий немецкий пластический хирург Джордж Хоури предостерег женщин, что им не следует играть в пляжный волейбол, если они не хотят, чтобы их грудь провисла и потеряла свою форму.

Этот вид летнего спорта очень популярен в Германии, где женщины не бояться прыгать по песку в бикини, а иногда и топлесс. Чрезмерное увлечение этой забавой приводит к тому, что у пластических хирургов постоянно растет число клиенток, жалующихся на провисание груди.

По словам Хоури, такой вид физической нагрузки полезен для всех остальных частей тела, но не для женской груди, которая испытывает чрезмерную нагрузку: «Мощные движения и сотрясения растягивают ткани вокруг груди, что приводит к полной потери ее тонуса».

«Женские груди, даже маленького размера, не приспособлены для перемещения вверх и вниз 300 раз за короткий промежуток времени, как это происходит в пляжном волейболе», — добавил Хоури.

Снизить риск синдрома «обвисшей груди» можно, если прекратить играть совсем или играть меньше и в специальном спортивном бюстгальтере.

Источник: Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net