Главная / Новости / В Украине разбушевалась новая болезнь

В Украине разбушевалась новая болезнь


1 июля 2005

После вереницы бед, которые выпадают на Украину, пришла еще одна. На Волыни зафиксировано новое заболевание, которое приводит в ужас и самих больных, и медиков, которые пытаются его предотвратить.

Главная причина, вызывающая болезнь – растение, которое довольно быстро распространяется в этих краях. «Сибирский борщевик» служит причиной тяжелых ожогов, и их лечение занимает не менее 15 дней.

После контакта с растениями волынские доктора все чаще ставят диагноз «фитодерматит». Его симптомы — отечность, пузыри и высыпания на теле, из-за чего буквально через считанные дни человек теряет трудоспособность на неделю, а то и полторы: пострадавший не может встать на ноги, покрывается пузырями и ранами.

Как утверждают медики, пациенты с подобными формами дерматита приходят в больницы каждое лето. Однако в этом году их – вдвое больше.

Медики предполагают: заболевание вызывает повышенная аллергическая реакция. А еще — распаивание земель и развал колхозов, так как чаще всего неизвестные растения появляются на необработанных землях.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net