Главная / Новости / Блоггеры расскажут Путину о некорректной рекламе БАДов

Блоггеры расскажут Путину о некорректной рекламе БАДов


2 ноября 2007

Блоггеры расскажут Путину о некорректной рекламе БАДов

Блоггеры, объединившиеся для борьбы с недобросовестными распространителями биологически активных добавок, начинают сбор подписей под открытым письмом президенту Владимиру Путину, главе правительства Виктору Зубкову, председателям Госдумы и Совета Федерации и другим официальным лицам и организациям. В настоящее время, отмечается в обращении, на рынке рекламы и торговли БАДами сложилась неконтролируемая ситуация, которая позволяет сотням организаций открыто нарушать Федеральный закон о рекламе, распространяя в СМИ заведомо не соответствующую действительности информацию о своей продукции.

Агрессивная, некорректная реклама выдает обычные биодобавки за суперлекарства, которые способны вылечить тяжелейшие заболевания без каких-либо побочных эффектов, указывают авторы открытого письма. Жертвами таких рекламных компаний чаще всего становятся пожилые люди – самая доверчивая и наименее критически настроенная часть населения. При этом выдаваемые за панацею БАДы продаются по несоразмерно высоким ценам, в десятки и сотни раз превышающим их реальную стоимость.

В качестве наглядного примера в письме приводится широко разрекламированный БАД ГравиКолл XXI. Аналоги этой биодобавки, которую пенсионерам предлагают приобрести со скидкой всего за 22 тысячи рублей вместо 38 тысяч, стоят в аптеках не более 100 рублей.

С полным текстом открытого письма и конкретными предложениями авторов по ужесточению контроля за рекламой БАД можно ознакомиться здесь. Сбор подписей под обращением проводится на сайте АнтиБАД.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net