Главная / Новости / Росздравнадзор начал борьбу с незаконной торговлей лекарствами в больницах

Росздравнадзор начал борьбу с незаконной торговлей лекарствами в больницах


26 сентября 2007

Росздравнадзор начал борьбу с незаконной торговлей лекарствами в больницах

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) начинает масштабные проверки лечебно-профилактических учреждений.  Цель проверок —  пресечение незаконного оборота дорогостоящих лекарственных средств. Как сообщается в пресс-релизе Росздравнадзора, ведомство располагает данными о широком участии в незаконном обороте лекарственных препаратов медицинских учреждений, среди которых есть и крупные клиники. В частности, имеется информация о приписках и подлоге медицинской документации с целью дальнейшей незаконной реализации дорогостоящих лекарств, а также о фактах поставок в лечебные учреждения просроченных и контрафактных препаратов.

По результатам проверок уже возбуждено несколько уголовных дел. Так, в одной из поликлиник Приморского края были выявлены незаконные сделки по купле-продаже лекарств на более чем 81 миллионов рублей.

Проверки в лечебно-профилактических учреждениях с целью пресечения аналогичных правонарушений будут продолжены, отмечается в сообщении ведомства.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net