Главная / Новости / В «Лесной сказке» отравились более 100 детей

В «Лесной сказке» отравились более 100 детей


16 августа 2007

В

Более 100 детей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Лесная сказка» в Новгородской области, госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные правоохранительные органы. Сигнал о массовом пищевом отравлении в детском лагере, расположенном в деревне Средняя Ловать Старорусского района Новгородской области, поступил около 01:00 среды.

В инфекционное отделение Центральной районной больницы с признаками пищевого отравления, сообщили собеседники РИА Новости, были доставлены 124 ребенка в возрасте от 7 до 14 лет. В то же время «Интерфакс», ссылаясь на представителей комитета по охране здоровья населения Новгородской области, сообщает, что в больницу были доставлены 112 детей.

«Из 112 человек больны 38. Однако были госпитализированы все дети, контактировавшие между собой для обследования и профилактики», — сообщили в областном комитете по охране здоровья. Причины происшествия расследуются. По предварительной версии, отравление было вызвано некачественными продуктами питания, используемыми в столовой детского лагеря.

Источник: РИА Новости

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net