Главная / Новости / Банк материнского молока поможет малышам-аллергикам

Банк материнского молока поможет малышам-аллергикам


8 августа 2007

Банк материнского молока поможет малышам-аллергикам

В мадридском госпитале "12 октября" до конца года появится первый в Испании банк материнского молока. "Создание банка материнского молока поможет лучше заботиться о детях, особенно о недоношенных малышах и детях с серьезными патологиями", — сообщает областное правительство Мадрида. Об инициативе, которая обойдется правительству в ?115 тыс., стало известно накануне международного Дня материнского кормления, который отмечается 7 августа.

"В банке будет храниться специально обработанное и пастеризованное материнское молоко, которое будет браться и предоставляться на бесплатной основе. Все бутылочки с молоком будут сортированы по времени со дня получения молока, а также в зависимости от стадии беременности женщины — чтобы легче было выбрать наиболее подходящего донора", — говорится в сообщении. В нем также отмечается, что информация о донорах и получателях молока останется конфиденциальной, как это происходит при сдаче крови.

"Молоко, в первую очередь, будет предоставлено новорожденным и недоношенным детям, а также детям-аллергикам, подвергнутым хирургическому вмешательству, не воспринимающим искусственное молоко, с инфекционными хроническими заболеваниями, с врожденными патологиями и тем, чьи матери не могут давать молоко", — уточняется в сообщении правительства.

Источник: www.Utro.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net