Главная / Новости / В США пациент проснулся во время операции и покончил с собой

В США пациент проснулся во время операции и покончил с собой


27 апреля 2007

В США пациент проснулся во время операции и  покончил с собой

Случаи, когда пациент просыпается во время операции, несмотря на общий наркоз, довольно редки. И, тем не менее, данные статистики утверждают, что в год таких случаев бывает от 20 до 40 тысяч в одной только Америке.

Две жительницы Западной Вирджинии считают, что именно пробуждение их отца через 30 минут после начала операции на желчном пузыре стало причиной сильного стресса, который он не смог пережить. 73-летний Шерман Сайзмор, бывший шахтер и баптистский священник, покончил с собой в феврале 2006 года, через две недели после хирургического вмешательства, сообщаtт FederalPost.

Дочери мужчины утверждают, что все две недели после операции их отец не мог спокойно спать, находиться один, его мучили кошмары, и он все время жаловался, что его хотели похоронить заживо.

Женщины подали судебный иск против ассоциации анестезиологов Raleigh Anesthesia Associates. Они требуют установить, почему наркоз не подействовал на их отца. Кроме этого, дочери пострадавшего требуют компенсировать им моральный ущерб, сумма иска не сообщается.

Источник: Фраза

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net