Главная / Новости / Госдума планирует обратиться к Фрадкову М. с предложением разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства

Госдума планирует обратиться к Фрадкову М. с предложением разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства


3 апреля 2007

Госдума планирует обратиться к Фрадкову М. с предложением разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства

Госдума 4 апреля 2007 г. рассмотрит проект обращения к премьер-министру Михаилу Фрадкову, в котором будет содержаться предложение разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства — Министерство труда и социального развития и Министерство здравоохранения и фармацевтической промышленности.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава комитета палаты по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Касаясь судьбы Зурабова, могу отметить, что Госдума не принимает кадровых решений — это относится к компетенции премьер-министра и президента", — напомнил депутат.

В то же время в проекте обращения, по его словам, констатируется, что работа ведомства Михаила Зурабова "является неудовлетворительной". "Мы намерены обратиться к Фрадкову с тем, чтобы он рассмотрел возможность кадрового и организационного усиления Минздравсоцразвития", — подчеркнул депутат.

23 марта на "Правительственном часе" в Госдуме глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов отчитался перед депутатами о ходе выполнения программы Дополнительного лекарственного обеспечения. Сбои в ее реализации вызвали многочисленные нарекания со стороны депутатов в адрес Зурабова, ряд парламентариев даже потребовал его отставки. Спикер палаты лидер единороссов Борис Грызлов заявил тогда, что 4 апреля Госдума примет проект постановления о неудовлетворительной работе Минздравсоцразвития.

Ранее лидер единороссов также неоднократно высказывался в поддержку предложения разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства. Сам Зурабов также подтвердил, что "готов задуматься" о создании на базе своего ведомства Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной политики.

Источник: www.Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net