Главная / Новости / Ученые не рекомендуют рождаться в мае

Ученые не рекомендуют рождаться в мае


26 января 2007

Ученые не рекомендуют рождаться в мае

Ученые обнаружили связь между месяцем рождения ребенка и вероятностью развития у него рассеянного склероза. Оказывается, этой болезни наиболее подвержены те, кто родились в мае.
Проанализировав около 42 тысяч случаев рассеянного склероза, зарегистрированных в различных странах Европы и Азии, исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что меньше всего больных родились в ноябре, а больше всего в мае.

Наиболее выраженной эта связь была в Шотландии, на втором месте оказались Канада, Великобритания и Швеция. Пока ученые не могут объяснить этот феномен. Скорее всего, он является следствие воздействия каких-то сезонных факторов, влияющих на развитие нервной системы плода.

По материалам сайта: www.health.rambler.ru 

Комментарии пользователей:


#94Аня27 января 2007

какой-то бред

#1206Алексей26 января 2008

Чушь какая то!!!

#1726Каринэ07 мая 2008

Все это чушь и не более того, чьи-то предрассудки. Знаю многих людей рожденных в мае разных возрастов и причем старший возраст, как и молодой не страдают склерозом.

#1720опс08 мая 2008

Странно, да. Исследования в основном проводят в Европе, США. Но никак не в России или по СНГ. Думаю, наличие склероза больше обуславливается образом жизни и генами.

#1802анастасия22 мая 2008

конечно чушь! может у них там и есть взаимосвязь с месяцем рождения, а у нас в россии все заболевания и причины их развития стараются связать с более актуальными причинами. бредятина!!!!!

Top

Vitaminov.net