Главная / Новости / Новый случай заболевания брюшным тифом зафиксирован в Подмосковье

Новый случай заболевания брюшным тифом зафиксирован в Подмосковье


23 января 2007

Новый случай заболевания брюшным тифом зафиксирован в Подмосковье

В Подмосковье зафиксирован новый случай заболевания брюшным тифом, сообщает АМИ-ТАСС. По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области, такой диагноз был поставлен 6-летней девочке из семьи переселенцев из Таджикистана.

Девочка была госпитализирована в больницу города Железнодорожный еще 13 января, однако диагноз ей был окончательно подтвержден только накануне. По данным МЧС, семья девочки проживала в заброшенном щитовом доме. Переселенцы готовили еду на костре, используя при этом воду из протекающей неподалеку реки Пехорка.

В настоящее время в больницу помещены еще двое детей и их родители, проводится обследование госпитализированных. Выявлено еще 20 мигрантов, контактировавших с семьей заболевшей девочки, сейчас им проводится вакцинация. Для анализа взяты пробы воды из реки Пехорка.

Это второй с Нового года случай заболевания брюшным тифом, зафиксированный в Московской области. В середине января в Серпухове с таким диагнозом были госпитализированы трое местных жителей, в том числе пятилетний ребенок. Сейчас заболевший мальчик уже выписан из больницы, его мать и дедушка по-прежнему находятся на лечении.

Источник: www.Medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net