Главная / Новости / Мультицентровое исследование

Мультицентровое исследование


13 января 2007

Мультицентровое исследование

В 9 европейских странах было проведено мультицентровое исследование, в котором участвовало 2081 мужчина с ЭД, начинавший прием тадалафила. Эффективность (МИЭФ) и удовлетворенность от лечения проводились на 1-м, 6-м и 12-м месяцах терапии.

Ожидания пациентов оценивались в начале исследования по 5-бальной шкале, включавшей 7 вопросов: быстрота действия, длительность действия, повышение уверенности в себе, удовлетворенность партнера терапией, естественность эрекции и ее напряженность, а также достаточная ее продолжительность для завершения полового акта. Каждому вопросу пациентами была присвоена степень значимости, после чего была составлена регрессия важности вопросов в зависимости от характеристик пациентов.

Оказалось, что наиболее важными ожиданиями пациентов являлись напряженность и достаточная длительность эрекции для окончания полового акта (>93% пациентов). Затем шли уверенность в себе, удовлетворенность партнера и естественность эрекции (>84%), а также быстрый эффект от лечения и длительность терапии (>75%).

Источник: Arver S., Brussels, Belgium, Eur Urology Suppl Vol 5, Is 2, April 2006, № 622

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net