Главная / Новости / Третий египтянин за неделю умер от птичьего гриппа

Третий египтянин за неделю умер от птичьего гриппа


28 декабря 2006

Третий египтянин за неделю умер от птичьего гриппа

Третий случай гибели человека от птичьего гриппа за неделю зафиксирован в Египте, сообщает АМИ-ТАСС. По данным египетского Минздрава, новой жертвой вируса H5N1 стал молодой мужчина, проживавший в расположенной в 80 километрах к северо-западу от Каира провинции Гарбия.
В воскресенье от птичьего гриппа в больнице Каира умерла 30-летняя женщина, спустя сутки – 15 летняя девочка. Все трое погибших были близкими родственниками и, по данным врачей, заразились птичьим гриппом при контакте с больными птицами.
Заболевшие египтяне были госпитализированы в Габрии еще 17 декабря, однако местные медики долгое время не могли поставить им правильный диагноз. После окончательного его подтверждения больных перевели в больницу Каира.
Сейчас все члены семьи умерших, насчитывающей более 30 человек, взяты врачами под строгое наблюдение.
Первая вспышка птичьего гриппа среди домашней птицы была зафиксирована в Египте в феврале 2006 года. Первое заражение человека – 18 марта. К настоящему времени в стране зафиксировано 18 случаев заражения людей птичьим гриппом, 10 больных умерли. Во всех случаях, кроме последнего, жертвами смертельно опасного заболевания были женщины.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net