Главная / Новости / В Дагестане 9 человек заболели брюшным тифом

В Дагестане 9 человек заболели брюшным тифом


22 декабря 2006

В Дагестане 9 человек заболели брюшным тифом

Лабораторные исследования подтвердили диагноз «брюшной тиф» у девяти жителей селения Бамматюрт, расположенного в Хасавюртовском районе Дагестана. Среди заболевших – пять детей в возрасте до 14 лет, сообщает АМИ-ТАСС.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, источником инфекции стала водопроводная вода, поскольку водопроводная система в данном населенном пункте находится в крайне изношенном состоянии.

В настоящее время в селе, численность жителей которого достигает 3.5 тысяч человек, проводятся подворные обходы. С 19 декабря подача воды через водопровод прекращена, питьевую воду подвозит спецтранспорт. В настоящее время в село направлены специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, которые проводят дезинфекцию очагов заражения и ревизию водопроводных сетей.

Как подчеркивают в Роспотребнадзоре, данные о неудовлетворительном обеспечении водоснабжения в Бамматюрте и о невыполнении руководством населенного пункта выданных им ранее предписаний направлены в прокуратуру Хасавюртовского района и в мировой суд.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net