Главная / Новости / Новое слово в контрацепции: противозачаточные пилюли для мужчин

Новое слово в контрацепции: противозачаточные пилюли для мужчин


1 декабря 2006

Новое слово в контрацепции: противозачаточные пилюли для мужчин

Принципиально новое противозачаточное средство для мужчин предназначено для приема непосредственно перед половым актом. Действие препарата полностью прекращается через несколько часов.

По сообщению Daily Mail, ученые лондонского Королевского колледжа разработали новое противозачаточное средство на базе двух известных лекарств для лечения симптомов шизофрении и гипертонии, обладавших способностью препятствовать эякуляции, не снижая половое влечение.

Тщательно изучив механизм данного действия этих лекарств, ученые нашли способ избавиться от сопутствующих неблагоприятных побочных эффектов: сонливости и головокружения.

По словам разработчиков, негормональный мужской контрацептив успешно прошел проверку в лаборатории и лет через пять, после клинических испытаний, может поступить в продажу.

Выпускаемый в форме таблеток препарат будет рекомендован как для однократного применения – в этом случае его необходимо будет принять за несколько часов до полового акта, так и для регулярного ежедневного приема. При прерывании терапии мужская фертильность будет восстановлена в полном объеме в кратчайший срок.

В отличие от средств контрацепции для женщин, мужские гормональные контрацептивы так и не приобрели широкого распространения из-за невозможности полностью избавиться от серьезных и долгосрочных побочных эффектов. Наиболее доступными средствами контроля рождаемости для представителей сильного пола по-прежнему остаются презервативы либо операция по перевязке семенных канатиков – вазэктомия.

Интернет-журнал «Коммерческая биотехнология» www.cbio.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net