Главная / Новости / Кокаин и теракты – основные причины инфарктов

Кокаин и теракты – основные причины инфарктов


23 ноября 2006

Кокаин и теракты – основные причины инфарктов

Вопреки существующему мифу, секс не увеличивает риск сердечного приступа, как выяснили австралийские ученые. Однако использование кокаина повышает вероятность инфаркта в 20 раз.

Исследователи из университетов Сиднея и Гарварда проанализировали все побудительные причины сердечных приступов, включая занятия сексом, употребление кокаина, жирную пищу и стрессы, например, террористические нападения.

Профессор Джеффри Тофлер говорит, что традиционные долгосрочные меры, как диета и режим дня, важны для предотвращения сердечных приступов, однако другие причины зачастую игнорируются.

Например, кокаин гораздо больше, чем секс, влияет на сердечную активность, повышая риск сердечного приступа в 20 раз.

40% сердечных приступов происходят по таким внешним обстоятельствам, как внезапный стресс или физическая нагрузка. Тофлер говорит, что землетрясения или такие события, как теракты, резко повышают риск инфаркта.

Тофлер считает, что спасательные команды должны иметь оборудование, чтобы оказать помощь в случае сердечного приступа, а не только в случае телесных повреждений.

Профессор Тофлер и его коллега из Гарварда Джеймс Маллер использовали результаты этого исследования, чтобы выработать новый подход к предотвращению инфаркта.

Они утверждают, что люди должны понимать, какие причины могут привести к проблемам с сердцем, тогда они смогут управлять собственным здоровьем.

Ученые раскритиковали рекомендации, которые основаны на здравом смысле, а не на результатах исследований. Например, совет, что предрасположенные к сердечным проблемам люди не должны косить лужайку в жаркий день. Они уподобили эти рекомендации, подробно описанные в кардиологическом журнале Circulation, брезенту, который натянут вдали от дождя.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net