Главная / Новости / Руководство Росздрава и Росздравнадзора вызвали в прокуратуру

Руководство Росздрава и Росздравнадзора вызвали в прокуратуру


22 ноября 2006

Руководство Росздрава и Росздравнадзора вызвали в прокуратуру

Руководители Росздрава и Росздравнадзора, Вячеслав Прохоров и Рамил Хабриев, были вызваны в Генпрокуратуру РФ, где их предостерегли о том, что нарушения законодательства о госслужбе недопустимы. Об этом сообщает Генпрокуратура в своем официальном пресс-релизе.

Ведомство сообщило, что 17 сотрудников Росздрава и 46 сотрудников Росздравнадзора в 2005-2006 годах не представили сведения о своих доходах и имуществе, которые по закону должны предоставлять все чиновники. Кроме того, Генпрокуратура сообщает, что в Росздраве вакантные должности замещаются без конкурса, а квалификационные требования к сотрудникам отсутствуют.

Прокуроры отмечают, что Росздраве вакансии занимают чиновники вне зависимости от их профессиональных качеств. По заявлению Генпрокуратуры, в Росздравнадзоре функции федеральной службы выполняют неуполномоченные лица.

Сегодня фракция «Единая Россия» рекомендовала Госдуме отказаться от проведения в ноябре «правительственного часа» с участием главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова. Кроме того, парламентарии предложили министру уйти в отпуск на время расследования в подведомственном Зурабову федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Ранее в отношении руководства ФОМС было заведено уголовное дело по результатам проверки Счетной палатой деятельности организации за 2005 год, а 17 ноября по делу о коррупции в ФОМС были арестованы шесть человек, включая директора фонда Андрея Таранова. Следствие подозревает Таранова и остальных в получении взяток и нецелевом использовании бюджетных средств.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net