Главная / Новости / Исследование: мужчины – вымирающий вид

Исследование: мужчины – вымирающий вид


3 ноября 2006

Исследование: мужчины – вымирающий вид

Американские ученые пришли к выводу, что через несколько десятков лет мужчины могут превратиться в вечно больных и слабых существ, с раннего возраста страдающих проблемами с потенцией. Это связано с тем, что в крови мужчин стремительно снижается уровень «мужского гормона» тестостерона.

В рамках исследования исследователи из Массачусетса сравнили образцы крови, взятые у мужчин в 1987-1989, в 1995-1997 и в 2002-20004 годах. Результаты повергли «светила науки» в шок.

Как оказалось, в 1988 году уровень тестостерона у мужчин 65-69 лет в среднем составлял 503 нанограмма на децилитр, а в 2003 году этот показатель стоял уже на отметке 423. Речь идет о 15% снижении.

Причины снижения уровня мужского гормона ученым выяснить не удалось, однако они пришли к выводу, что этот процесс не связан с возрастом, лишним весом или перенесенными заболеваниями.

Ученые отмечают, что низкий уровень тестостерона может привести к тому, что мужчины будущего будут постоянно чувствовать себя усталыми, их иммунитет ослабнет, а работоспособность и сексуальная потенция существенно снизятся.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net