Главная / Новости / Число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 50 человек

Число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 50 человек


25 сентября 2006

Число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 50 человек

Число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 50 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Индонезии.

По информации главы Центра по связям с общественностью Минздрава Индонезии Лили Сулистьовати (Lily Sulistyowati), лабораторные тесты подтвердили наличие вируса H5N1 в крови 11-летнего мальчика из провинции Восточная Ява, скончавшегося 18 сентября.

Начиная с прошлого месяца проверка крови заболевших на вирус птичьего гриппа проводится в двух лабораториях, расположенных на территории Индонезии. Результаты тестирования признает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

«Главное для нашей страны сейчас – довести до сознания общественности опасность контактов с больной птицей. Хотя здесь имеются определенные успехи, все же, как показывают новые и новые смерти, усилий явно недостаточно», — сказала Сулистьовати.

Общее подтвержденное число заболевших птичьим гриппом индонезийцев составляет сейчас 66 человек. В июле этого года Индонезия, обогнав Вьетнам, вышла на первое место в мире по числу жертв птичьего гриппом.

По данным старшего координатора ООН по вопросам птичьего и человеческого гриппа Дэвида Набарро, в настоящее время очаги птичьего гриппа обнаружены в 260 из 444 административных районов Индонезии.

По данным ВОЗ, с момента начала распространения птичьего гриппа в 2003 году от этого заболевания умерли не менее 144 человек. С приближением холодных месяцев эксперты прогнозируют новые вспышки болезни в наиболее опасных районах.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net