Главная / Новости / В Москве отмечен сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Москве отмечен сезонный подъем заболеваемости ОРВИ


18 сентября 2006

В Москве отмечен сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Москве начался сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ — по сравнению с предыдущим месяцем, заболеваемость выросла на треть. Однако она все еще значить ниже порогового уровня.

С сентября 2006 года в Москве начался сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. По сравнению с августом показатели заболеваемости увеличились на 38,4%.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на столичный Роспотребнадзор, всего за последнюю неделю в Москве простудились 33555 человек, в том числе 17967 детей. Вместе с тем показатели заболеваемости среди всех возрастных групп ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 58-87%, и соотвествуют аналогичному периоду прошлого года.

Для профилактики респираторных вирусных инфекций и гриппа в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в конце сентября 2006 года Москва получит за счет средств федерального бюджета 700 тысяч доз отечественной вакцины Гриппол. Она будет направлена для иммунизации групп, наиболее подверженных риску — детей, медиков, а также работников образования, и пожилых граждан.

Источник: Solvay-pharma.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net