Главная / Новости / Японии планирует на 80 процентов увеличить финансирование фармацевтической индустрии

Японии планирует на 80 процентов увеличить финансирование фармацевтической индустрии


15 сентября 2006

Японии планирует на 80 процентов увеличить финансирование фармацевтической индустрии

Министерство Здравоохранения Японии объявило во вторник, что увеличит бюджетные затраты на производство лекарств до 8.3 миллиардов йен, сообщает Japan Times.

Фармацевтические компании Японии отстают от своих конкурентов, Американских и Европейских производителей, в развитии отрасли, которая требует значительных инвестиций и времени на разработку.


Даже крупнейшая японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical Co. не попала в десятку мировых лидеров этой отрасли в 2003 году. Продажи компании составили только одну пятую от объема продаж американского фармацевтического гиганта корпорации Pfizer.


Американские фармацевтические компании расширяют свое производство путем слияний и объединений, и тратят значительные средства на исследования и дальнейшее развитие. Американские конкуренты в пять раз больше тратят на исследования и продвижение отрасли, чем японские фармацевтические компании, отмечает газета.


Министерство Японии ожидает от своих производителей лекарств, что они более решительно будут консолидировать капиталы и объединятся в три группы. Одна будет конкурировать на мировом рынке развития новых лекарств, другая — их изготавливать, и третья — объединять тех, кто продает лекарства в аптеках, сообщили представители министерства.

Источник: Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net