Главная / Новости / В Париже 15 человек заболели легионеллезом, один из них погиб

В Париже 15 человек заболели легионеллезом, один из них погиб


13 сентября 2006

В Париже 15 человек заболели легионеллезом, один из них погиб

В Париже зафиксировано пятнадцать случаев легионеллеза, один из которых привел к смертельному исходу. Диагноз этого заболевания был официально подтвержден на основании серии анализов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Легионеллез, или болезнь легионеров — это редкая разновидность пневмонии. Заболевание вызывается бактерией, которая легко размножается в воде, циркулирующей в закрытых системах, в частности, в системах кондиционирования воздуха.

Предварительное расследование показало, что предполагаемый очаг инфекции находится в районе вокзала Аустерлиц, расположенного в восточной части города – в этом квартале побывали все пострадавшие от инфекции.

В настоящее время эпидемиологи исследуют системы кондиционирования воздуха и занимаются поиском источника заражения. Проведенные пробы показали наличие повышенного содержание легионеллы в испарительных установках двух систем кондиционирования воздуха, расположенных в нескольких сотен метров от вокзала, однако главный источник пока не найден.

Болезнь легионеров впервые была зафиксирована в 1976 году в США во время съезда организации «Американский легион», из-за чего она и получила свое название. Тогда заболели около 220 делегатов съезда, 34 из которых скончались.

Только в США легионеллезом ежегодно заболевает от 8000 до 18000 жителей.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net