Главная / Новости / Greenpeace боится за посетителей сексшопов

Greenpeace боится за посетителей сексшопов


12 сентября 2006

Greenpeace боится за посетителей сексшопов

Группа защиты окружающей среды Greenpeace обратилась к Европейскому Союзу с просьбой запретить использование химических смягчителей при изготовлении аксессуаров интимного характера, из высокого содержания в них фталатов.

Фталаты – смесь эфиров и солей фталатовой кислоты, уже «завоевали» отрицательную репутацию в мире, и были запрещены к использованию в производстве детских игрушек в связи с высоким содержанием веществ, ядовитых для человека. Научные исследования доказали, что фталаты пагубно отражаются на гормональной системе, нарушают работу почек и печени, и вызывают проблемы пищеварения.

Согласно обращению Greenpeace, в семи из восьми сексуальных игрушек содержание фталатов находится на уровне от 24 до 51 процентов, что значительно превышает допустимые нормы.

«Невероятно, что столь опасные вещества могут использоваться при производстве интимных аксессуаров. За последние годы мы исследовали множество предметов, используемых человеком, и ни в одном мы не обнаруживали столь высокой концентрации фталатов», — заявил представитель организации Барт Ван Опзиленд.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net