Главная / Новости / В Канаде автоматизировали борьбу с инфекционными заболеваниями

В Канаде автоматизировали борьбу с инфекционными заболеваниями


12 сентября 2006

В Канаде автоматизировали борьбу с инфекционными заболеваниями

Новая система IBM позволит медицинским специалистам Канады иметь своевременную картину эпидемиологической ситуации в стране. В случае серьезной эпидемии эта система оперативно предупредит соответствующих официальных лиц, что позволит своевременно провести необходимые мероприятия по защите населения.

Новая система корпорации IBM предназначена для поддержки текущей деятельности органов здравоохранения Канады и борьбы с распространением опасных инфекционных заболеваний.

Эта система позволит специалистам улучшить медицинское обслуживание населения Канады при лечении обычных инфекционных заболеваниях (корь, грипп и т.д.) и повысит готовность страны к возможным вспышкам опасных болезней.

Провинция Британская Колумбия подписала с IBM Canada пятилетний контракт стоимостью 24,7 млн. долл., в соответствии с которым проведет проектирование и постройку вышеуказанной системы, а также будет осуществлять ее техническую поддержку и непрерывное совершенствование на протяжении пяти последующих лет. В формировании требований к новой системе вместе с провинцией Британская Колумбия и компанией Canada Health Infoway приняли участие все провинции и административные территории Канады. Каждое территориальное образование Канады планирует свою стратегию внедрения этой системы, которая будет полностью готова к развертыванию в 2007 г.

После завершения развертывания система позволит медицинским специалистам через простой в использовании защищенный портал быстро вводить информацию о случаях заболевания, симптомах и результатах лечения, благодаря чему санитарные власти будут иметь своевременную и всеобъемлющую картину медицинской ситуации в стране. В случае серьезного инфекционного заболевания эта система оперативно предупредит соответствующих официальных лиц, что позволит им своевременно спланировать и провести необходимые санитарные мероприятия по защите населения Канады.

Новая система IBM использует приложения от нескольких бизнес-партнеров IBM Canada (Scientific Technology Corporation, Science Applications International Corporation, Amaranth Consulting Group и Sotern NV), а также ряд программных продуктов IBM, в том числе WebSphere, Tivoli и DB2.

Источник: Solvay-pharma.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net