Главная / Новости / Любая доза алкоголя повышает вероятность травмы

Любая доза алкоголя повышает вероятность травмы


26 июля 2006

Любая доза алкоголя повышает вероятность травмы

Люди, выпившие алкогольный напиток, в четыре раза чаще, чем трезвые, получают травмы. Исследователи из Университета Квинсленда (Австралия) вычислили, что четырехкратное увеличение риска травмы длится шесть часов после приема алкоголя. Следующие 24 часа риск травмы в 2,5 раза выше, чем у тех, кто не пил.

Те, кто выпивает по праздникам, получают травмы чаще, чем те, кто пьет регулярно. Самые серьезные травмы случаются у тех, кто пьет пиво и у тех, кто выпивает в барах.



Kerrianne Watt, автор исследования, говорит, что, хотя результаты очевидны, до сих пор не проводилось исследований, принимающих в расчет все виды травм, полученные после приема алкоголя, а не только автомобильные.


«Мы заметили, что некоторые виды алкоголя, например, крепкие спиртные напитки, сильнее повышают риск травмы. Однако не понятно в чем дело — в том, что люди выпивают большую дозу алкоголя или в том, что крепкие напитки выбирают люди определенного склада, которые сами по себе склонны к рискованному поведению», — замечает Kerrianne Watt.

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net