Главная / Новости / Россия и Белоруссия улучшат демографию совместными усилиями

Россия и Белоруссия улучшат демографию совместными усилиями


30 июня 2006

Россия и Белоруссия улучшат демографию совместными усилиями

Россия и Белоруссия могут в будущем принять союзную программу по улучшению демографической ситуации. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Союзного государства России и Белоруссии сообщил белорусский премьер-министр Сергей Сидорский.

Сидорский отметил, что недавно программа по улучшению демографической ситуации была принята в России. В то же время вопросы демографии являются существенным разделом действующей в Белоруссии программы строительства государства для человека, рассчитанной на 2006-2010 гг. Кроме того, в Белоруссии завершается разработка собственного плана по улучшению демографической ситуации, главная цель которого – в течение 5 лет выйти на паритет рождаемости и смертности. Белорусский демографический план созвучен с российской программой, заявил Сидорский.

В ближайшее время главы правительств двух стран сопоставят имеющиеся программы с тем, чтобы выбрать лучшие пути для дальнейшего взаимодействия в этой области. «Возможно, мы создадим союзную программу», — сказал Сидорский. Об этом сообщает АМИ-ТАСС.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net