Главная / Массаж / Чем полезен массаж головы?

Чем полезен массаж головы?


25 апреля 2014

Чем полезен массаж головы?

Массаж любой части тела увеличивает приток крови. Особенно хорош массаж головы, потому как он полезен не только для кожи головы, но и для волосяных фолликул и волос. Усиление кровотока стимулирует фолликулы и волосы будут растут быстрее, что важно для людей, желающих отрастить волосы.

Массаж головы может также способствовать укреплению волосяных фолликулов, что в свою очередь, укрепляет волосяной стержень. Часто такой тип массажа выполняют специальными маслами, которые втираются в кожу головы и волосы. Эти масла питают и восстанавливают сухие и ломкие волосы. Они прекрасно подходят людям, страдающим от хронического шелушения и зуда, вызванного сухостью кожи головы. Специальные масла для массажа кожи головы могут содержать смесь ароматных трав или нечто более стимулирующее для тех, кто хочет получить энергетический заряд. Многие парикмахерские и спа-салоны предлагают массаж головы в дополнение к лечению волос или укладке.

Для наибольшей пользы рекомендуется выполнять массаж головы, по крайней мере один раз в неделю.

Для массажа смешивают натуральные и косметические масла, они помогают улучшить прочность, гибкость и придают волосам блеск. Масла также защищают от повреждений и секущихся волос, сохраняя защитный слой на стержне волоса.

Важно отметить, что для массажа кожи головы должны использоваться масла, изготовленные специально для волос.

Обычные массажные масла предназначены для кожи и могут быть слишком жирными для волос. Некоторые из них сложно смыть, так что лучше проконсультироваться со стилистом или массажистом перед тем как выполнять массаж в домашних условиях.

Напряженность в теле переходит и на голову и шею, поэтому массаж головы также полезен в качестве метода борьбы со стрессом. Аккуратно массажируйте кожу головы теплым маслом, это поможет расслабиться и облегчит напряжение в мышцах затылочной части и шеи и может уменьшить головную боль. Массаж головы является одним из методов борьбы с физическими последствиями стресса, поэтому в некоторых случаях он воздействует быстрее, чем лекарства. Врожденная склонность к массажированною больной области инстинктивна, и массаж головы, безусловно эффективен для людей, страдающих от головных болей.

Ссылки по теме:
Лимфодренажный массаж
Чем полезен массаж камнями


Источник: wisegeek.com
Фото: beautyfeedme.blogspot.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net