Главная / Позвоночник / Лечебные позы, движения / Лечебная поза-движение для общего расслабления

Лечебная поза-движение для общего расслабления


20 ноября 2006

С двумя дополнительными точками опоры (крестец и лопатки) встать у стены и поднять расслабленные руки. Настроиться мысленно на то, что руки начинают расходиться в стороны. Не ждать немедленного результата, не спешить, сосредоточиться. Установить свой образ расхождения рук, например представить, что они отталкиваются друг от друга, как однополюсные магниты. Когда руки начинают действительно расходиться, возникают приятные ощущения. Их важно запомнить и не утерять ниточку внутренней связи.








С двумя дополнительными точками опоры (крестец и лопатка) встать у стены и развести руки (одна вниз и в сторону, другая вверх и в сторону). Настроиться на их автоматическое движение друг к другу. Если в процессе такого движения возникает ощущение, будто руки тянет какая-то сила, значит наступает расслабление.

С опущенными руками внутренне представьте, что рука стала легкой и поднимается, всплывает, приходят приятные ощущения. Главное — не прервать внутреннюю связь между волей и рукой. Когда по вашей воле ваша рука начнет всплывать, вы сможете переходить к другим упражнениям.

А. Ситель, «Соло для позвоночника»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net