Позвоночник и лишний вес


29 ноября 2006

Позвоночник и лишний вес

При лишнем весе вокруг сердечной мышцы откладывается слой жира. Жир нарастает и на других жизненно важных органах, таких как поджелудочная железа, почки и другие органы, затрудняя их функционирование. Часто начинает повышаться артериальное давление.


Полные люди могут чувствовать себя абсолютно здоровыми в течение продолжительно времени, но все равно жизнь их будет укорачиваться пропорционально количеству лишних килограммов веса.


Быстрых и надежных способов похудеть в природе не существует. Мало того, быстрое похудание опасно для здоровья. Человеческий организм должен постепенно приспосабливаться к снижению веса. При быстром похудании появляются новые болезни, с которыми приходится в последующем бороться. К тому же, в 96% случаев через 2-3 месяца при быстром похудании люди снова набирают вес, который часто превышает прежний, особенно при применении таких рекламируемых средств как «Гербалайф» и прочих.


Только постоянное, часто даже не очень строгое, но выборочное воздержание при приеме пищевых продуктов и систематические занятия физическими упражнениями, которые необходимо сделать образом жизни, приведут вас к успеху.


При обмене веществ пища превращается в энергию. Если вы ведете малоподвижный образ жизни и потребляете пищи больше, чем можете преобразовать в энергию, то излишки откладываются в органах и тканях в виде жира. Большинство людей западного образа жизни переедают и, кроме того, часто едят нездоровую пищу.


А. Ситель, «Соло для позвоночника»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net