Гипотония


4 марта 2008

Гипотония

Гипотония представляет собой состояние, которое характеризуется пониженным (ниже 100/160) артериальным давлением. Такое состояние может являться вполне нормальным и наблюдаться у вполне здоровых и молодых людей. Его появление может быть вызвано занятиями спортом, а также тяжелым физическим трудом. Но в ряде случаев гипотония может носить характер заболевания.

Острая форма патологической гипотонии сопровождается внезапными обмороками и шоковыми состояниями. Хроническая же форма данного заболевания может развиваться на фоне некоторых общих заболеваний или же является симптомом самостоятельного заболевания у людей в возрасте от 18 до 30 лет. В большинстве случаев она появляется после перенесения инфекционных заболеваний, нервного перенапряжения, психических травм и других подобных состояний.

Симптомами гипотонии являются такие состояния, как плохое общее самочувствие, головные боли и головокружение, вялость, потемнение в глазах при вставании и прочие. Пониженное давление представляет собой меньшую опасность для жизни в отличии от повышенного, но, тем не менее, оно также нуждается в лечении.

Комментарии пользователей:


#1503Аноним24 марта 2008

какого лечение?

#1994пациент24 июня 2008

100/160 считается пониженным арт. давлением. Кем считается, интересно?

Top

Vitaminov.net