Главная / Восточная медицина / Металлотерапия / Методы лечения с помощью металлов

Методы лечения с помощью металлов


16 февраля 2007

Методы лечения с помощью металлов

Для быстрого рассасывания спаек и грыж, образующихся на месте послеоперационного рубца, к ним следует приложить несколько медных пластин.

При повышении давления или сильной головной боли на виски, лоб и затылок пострадавшего следует положить медные пятикопеечные монеты. Процесс излечения обычно занимает 20 минут, в течение которых пациент должен лежать абсолютно неподвижно.

При трахеобронхите, воспалении верхних дыхательных путей и миндалин на шею больного накладывают медные пластины, которые крепят к телу с помощью теплого шарфа и оставляют на ночь.

При глухоте, периодически возникающей боли или шуме в слуховых проходах следует приложить две медные монеты по обе стороны от уха и оставить на ночь.

Гаймориты рекомендуется лечить с помощью меди. Монеты из этого металла на ночь прикладываются к лицу немного ниже глаз, слева и справа от носа.

Для лечения ишемии на основание шеи накладываются плотным слоем медные пластины или монеты, которые затем закрепляются на коже с помощью хлопчатобумажного головного платка и оставляются на 4 дня.

Для лечения болезней сердца к левой подключичной ямке прикладывается медная монета, которая закрепляется на коже с помощью медицинского лейкопластыря, а удаляется только по истечении 10 дней.

Для лечения тромбофлебита, появляющегося, как правило, вследствие ушибов ног, в носок или ботинок больного человека следует положить несколько медных монет, которые удаляются после исчезновения симптомов заболевания.

При варикозном расширении вен к ногам пострадавшего прикладываются медные пластины или монеты.

Медные пластины часто используют для снижения уровня болевых ощущений, вызванных обширным поражением кожи вследствие ожогов, а также нейтрализации последствия радиоактивного облучения организма человека.

Использовать медь для лечения какого-либо недомогания можно только после консультации с врачом. В противном случае симптомы заболевания будут смазаны, что помешает специалисту поставить правильный диагноз.

Слабость по утрам может быть следствием какого-либо заболевания, беременности или авитаминоза. Избавиться от нее можно с помощью медных монет, которые прикладываются к болевым точкам цзу-сан-ли и хэ-гу.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net