Главная / Восточная медицина / Металлотерапия / Какое непосредственное влияние оказывают металлы на организм человека

Какое непосредственное влияние оказывают металлы на организм человека


16 февраля 2007

Какое непосредственное влияние оказывают металлы на организм человека

Железо
Положительно влияет на костные ткани, печень, селезенку и кровь (известно, что препараты, в состав которых входит железо, употребляются при лечении анемии).

Золото
Тонизирует нервную систему, улучшает память, укрепляет сердечную мышцу. Ношение золотых изделий также хорошо помогает при истерии, эпилепсии и общем упадке сил. Золото не рекомендуется носить людям плотного телосложения.

Олово
Ношение изделий из олова рекомендуется для лечения диабета, астмы, респираторных инфекций, анемии, а также кожных и легочных заболеваний.

Серебро
Применяется для лечения заболеваний пищеварительного тракта. Люди плотного телосложения, предрасположенные к заболеваниям дыхательной системы, должны применять серебро с осторожностью. Этот металл помогает при истощении, хронической лихорадке, изжоге, воспалении кишечника, повышенной активности желчного пузыря и обильном менструальном кровотечении, а также при нарушении функций печени и селезенки. Питье теплого молока, согретого в серебряной посуде, увеличивает мышечную силу.

Медь
Положительно влияет на функционирование печени, селезёнки и лимфатической системы, способствует рассасыванию доброкачественных опухолей. Изделия из меди (браслет на запястье) полезно носить людям, склонным к ожирению. Кроме того, медь помогает при анемии, головной боли, повышенном артериальном давлении, бессоннице, снимает боль и усиливает воздействие на организм инсулина.

Ссылка по теме: Для чего нужны магнитные браслеты?

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии пользователей:


#1111Вера03 января 2008

очень мало информации о передозировки металлов, применения в лекарственных преператах.

#2819саша26 ноября 2008

очень надо

#3442Гакку27 февраля 2009

Вобщем текст неплохой, но мало информаций о металлах, вид их так много. А здесь указона только 4-5 вида.

#6946Марина05 апреля 2012

Добрый вечер.Срочно нужно купить настоящий медный браслет.Посоветуйте где?

Top

Vitaminov.net