Главная / Дети / Развитие / От полутора до двух лет / Как правильно выбрать игрушку

Как правильно выбрать игрушку


24 мая 2006

Как правильно выбрать игрушку

Важно знать, что в разном возрасте ребенку нужны разные игрушки, что зависит от уровня его развития. То есть не стоит, например, покупать малышу полутора-двух лет фломастеры и альбом для рисования, он может изрисовать все стены в доме, а альбом порвет и разбросает бумажки. Необходимо покупать ему игрушки, соответствующие его возрасту и потребностям.

Очень часто родители расстраиваются, что у них нет возможности покупать своему малышу хорошие красивые игрушки. На самом деле это не повод для огорчений. Несомненно, ребенок будет очень рад таким подаркам, но в младшем возрасте лучше приобретать более простые предметы, такие как кубики, пирамидки, шарики. Дело в том, что в годовалом возрасте очень важно развивать фантазию у детей, необходимо постоянно стимулировать их воображение. Поэтому чем проще игрушка, тем больше у ребенка возможности фантазировать, а более сложные развлечения нужно отложить до того момента, когда малыш до них дорастет.

При выборе игрушек, необходимо знать, что в возрасте от года до двух лет детям очень интересно играть с такими, которые нужно тащить за собой, толкать, вставлять одну в другую. Учитывая эту особенность, рекомендуется приобретать малышу различные тележки на колесиках, набор формочек. Но если таких предметов еще пока нет в доме, можно предложить ему простую кухонную утварь.

Ближе к двум годам рекомендуется покупать детям кукол и мягкие игрушки. В этом возрасте у них появляется страсть к подражанию, их воображение развивается, и любимыми игрушками становятся те, с помощью которых они могут создавать свой собственный мир по образу и подобию мира взрослых людей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net