Простуда


22 мая 2006

Простуда

Первые признаки, говорящие о заболевании ребенка, связаны с внезапным повышением температуры, по этой причине он становится вялым, капризным. Позже дают о себе знать и другие симптомы простудного заболевания: сильный насморк, головная боль, кашель, рвота и другие. В таком случае необходимо немедленно понизить температуру с помощью жаропонижающего — свечей, таблеток, порошков, — и вызвать врача.

При острых респираторных заболеваниях у младенца сильно закладывает нос. Это очень мешает малышу, поскольку, не имея возможности дышать им, он не может нормально сосать грудь, поэтому начинает раздражаться и плакать. Необходимо следить, чтобы нос у ребенка нормально функционировал. В первую очередь нужно обратиться к врачу, который пропишет лекарства, капли.


Перед кормлением следует тщательно прочистить новорожденному нос, закапать прописанные врачом сосудосуживающие капли, осторожно прочистить носовые ходы сухими ватками. Если нос сильно забит, можно воспользоваться народным рецептом: закапать в обе ноздри малыша несколько капелек сока алоэ или каланхоэ. Через пару минут он начнет чихать и нос его быстро прочистится.

Комментарии пользователей:


#2785Юлия23 ноября 2008

А у меня ребенок после закапывания ему в нос алоэ не чихает и вообще мордочку воротит — горько. Я сама попробовала — ужас.

#7038матра04 июня 2012

я при первых симптомах сразу деринат даю, иммуномодулятор такой, пока аналогов не нашла — он в капельках, иммунитет усиливается и организм сам побеждает болезнь. до жаропонижающих даже и не доходит дело.

#7054светлана05 июня 2012

Да, хорошее средство, мне деринат понравился тем, что в отличии от антибиотиков — от него нет побочных эффектов, и его с первых жней жизни можно капать. Ну и профилактика, само собой, такие препараты лучше всего, на самом деле.

#7056катерина06 июня 2012

ну с антибиотиками и сравнения нет, согласна. они от вирусов вообще никак не помогают. да и вот капать соки растительные — хороший способ заработать отит. если подумать, пожалуй да — деринат только и остается. из современных препаратов, разумеется.

Top

Vitaminov.net