Колики


22 мая 2006

Колики

Боль и ощущение дискомфорта в животе, то, что в народе называют коликами, бывает практически у всех младенцев в возрасте от трех недель до трех месяцев. Испытывая эти неприятные ощущения, ребенок обычно издает пронзительный крик, подтягивая при этом колени к груди. Происходит это, как правило, строго в определенное время суток: между шестью часами вечера и полуночью.


Однако если вечерний плач новорожденного по высоте и силе не отличается от дневного, то, скорее всего, его причина — не колики. При коликах рекомендуют прикладывать на животик малыша грелку или нагретую утюгом теплую пеленку, гладить его по животику круговыми движениями по часовой стрелке. Можно также положить младенца на спину и поднимать-опускать его ножки к животу, сгибая их в коленках. Если колики в животе у ребенка от вздутия кишечника, массаж может помочь отхождению газов.

Комментарии пользователей:


#6392Лася14 июля 2011

ой какие у нас были колики, и запор жуткий, все от дисбактериоза, пока хилак форте на начала давать, ничего не помогало… Зато хоть на хилаке вздохнули спокойно, пропили курс и стал нормальный здоровый ребеночек)

#6663Нюта21 октября 2011

От хилака же запоры постоянно, а пробиотик нужно ребенку давать продолжительное время. Мы поэтому пользовались бифиформ бэби, с ним и дисбак вместе с коликами проходит, и стул нормальный, никаких запоров или там уж диарий не бывает.

#6781Иришка24 декабря 2011

Тут еще могут быть проблемы из-за раннего прекращения ГВ, вот в статье можно почитать aif.ru/health/article/48250 . А на счет пробиотиков, мы пили хилак форте практически с первых дней, запоров ни разу не было.

#6975Geara23 апреля 2012

У нас тоже запоры были. Но не в них дело, у хилак форте вкус такой кислый, что его ребенок с большой не охотой пьет, то есть капаешь, а он плачет и плююется. сейчас вот тоже на бифиформ бэби перешли, все же совсем маленьким детям он определенно лучше идет

#7390валя24 декабря 2012

Мда, а мы вот своему даем бебинос — немецкий такой препарат, вообще, я в курсе многих марок средств таких, но он нравится тем — что абсолютно натуральный (вообще без химии!), и совершенно безопасный, к тому же — эффект от него хороший.

Top

Vitaminov.net