Главная / Дети / Здоровье малыша / Какие бывают детские врачи

Какие бывают детские врачи


19 апреля 2016

Какие бывают детские врачи

Когда рождается ребенок, всё, что мы видим – это слезы радости на глазах членов семьи и сам ребенок, мирно спящий в кроватке. Тем не менее, процесс принятия родов и поддержания здоровья ребенка в дальнейшем имеет большое количество составляющих. Существует множество различных детских врачей, которые посвящают свои жизни изучению педиатрии.

Они заботятся о младенцах и маленьких детях и помогают им, когда в этом есть необходимость. Мир педиатрии не ограничивается ежемесячными посещениями поликлиники. Есть также много других специалистов, которые работают круглыми сутками, чтобы дети жили здоровой и полноценной жизнью.

Неонатолог

Неонатолог – это врач, работающий с теми детьми, которые рожаются раньше срока. Он осуществляет или курирует уход за таким новорожденными и помогает им переживать преждевременное рождение. Неонатолог также наблюдает за детьми, которые рождаются с серьезными недугами, или критически больными новорожденными. Такая работа требует получения степени в педиатрии, а затем дополнительного изучения неонатологии.

Педиатр

Педиатр – это детский врач общего профиля. Работа педиатра состоит в проведении плановых осмотров, оказании помощи при незначительных травмах и распространенных среди детей заболеваниях, и когда это необходимо – перенаправление детей к более узким специалистам.


Детский кардиолог

Детские врачи

Детский кардиолог следит за здоровьем сердца детей. Это именно его работа – выявлять и лечить у младенцев и детей любые заболевания сердца, как врожденные, так и приобретенные. Он также призван измерять сердцебиение у еще не родившегося плода. Когда младенцу или ребенку требуется хирургическая операция по устранению какого-либо недостатка в сердце, например отверстий в сердце, дефекта клапанов и т.д., кардиолог направляет ребенка к детскому хирургу.


Детский онколог

Детский онколог – это врач, который специализируется на диагностике и лечении рака у младенцев и детей. Он отвечает за применение различных терапевтических методов и лекарственных препаратов с целью лечения детей, которые страдают от рака. Часто случается так, что детские онкологи оказываются более умелыми в работе со своими онкологическими больными, чем обычные онкологи.

Детский нефролог

Детский нефролог – это врач, который имеет дело с заболеваниями почек у младенцев и детей. Он следит за выявлением и лечением любых подобных заболеваний, таких как почечная недостаточность, образование камней в почках, инфекции мочевыводящих путей, аномалии в моче, и т.д.

Детский невролог

Нервная система младенцев и детей изучается детским неврологом. Он рассматривает любые возможные неврологические нарушения, занимается лечением травм головы и заботится о детях, которые сталкиваются с нервно-мышечными заболеваниями или нарушениями поведения. Чтобы стать детским неврологом, необходимо пройти резидентуру по детской неврологии, вдобавок к резидентуре по педиатрии. Полезно знать о причинах головной боли у детей.


Детский хирург

Детские врачи

Хирург, который проводит хирургические операции у детей, называется детским хирургом. Его работа – справляться с врожденными дефектами и травмами, удалять опухоли и даже выполнять пересадку органов при необходимости. Для этого врач заканчивает 5 лет резидентуры по общей хирургии, а после этого – еще 2 года резидентуры по детской хирургии.


Детский эндокринолог

Эндокринолог – это врач, который имеет дело с гормонами в организме человека. Если у младенца или ребенка возникают проблемы с ростом, его направляют к эндокринологу для оценки гормонального роста. Эндокринолог рассматривает заболевания щитовидной железы и гипофиза и другие гормональные нарушения, от которых может страдать ребенок.

Детский пульмонолог

Детский пульмонолог – это специалист по лечению болезней легких у младенцев и детей. Он отвечает за диагностику и устранение таких заболеваний, и даже менеджмент плана лечения младенца по мере его взросления и после того, как он становится взрослым. Это связано с тем, что детям с заболеваниями легких требуется постоянное наблюдение, и для его осуществления детский пульмонолог проходит специальную подготовку.

Все эти врачи работают день и ночь, следя за тем, чтобы дети, находящиеся под их опекой были здоровы, не подвергались риску развития различных заболеваний и прожили долгую и полноценную жизнь. Это одна из наиболее благородных профессий – заботиться о малышах, которые являются представителями будущего поколения. Она требует огромного терпения и настоящей доброты – врожденных качеств, которые нельзя приобрести даже за годы тренировок.

Ссылка по теме: Как лечится экзема у детей

Источник: buzzle.com
Фото: whsp.wordpress.com

Комментарии пользователей:


#8006зара 15 ноября 2016

неонатолог очень хорошая професия

Top

Vitaminov.net